Filtern nach folgenden Kriterien

Digitales Zeichnen

04.10.-07.10.2022 13-16 Jahre HF-B2-952 [Bonn]

Medien-Mix

04.10.-07.10.2022 10-13 Jahre HF-B1-060 [Bonn] (Warteliste)

C++ Aufbau

04.10.-07.10.2022 13-16 Jahre HF-K2-310 [Köln] (fällt aus)

Designe dein Minecraft!

04.10.-07.10.2022 13-16 Jahre HF-K2-612 [Köln]

Windows, Office & Co

04.10.-07.10.2022 10-13 Jahre HF-K1-013 [Köln] (Warteliste)

Mach deinen eigenen Musik-Podcast!

04.10.-07.10.2022 10-13 Jahre HF-K1-404 [Köln] (Warteliste)

Robo Wunderkind

04.10.-07.10.2022 8-10 Jahre HF-K0-105 [Köln]

3D-Animationen mit Blender

10.10.-14.10.2022 13-16 Jahre HF-B2-953 [Bonn]

Radio: Tonstudio-Technik

10.10.-14.10.2022 13-16 Jahre HF-B2-454 [Bonn]

Trickfilm

10.10.-14.10.2022 10-13 Jahre HF-B1-555 [Bonn] (Warteliste)

Level Design mit Unity

10.10.-14.10.2022 13-16 Jahre HF-K2-614 [Köln]

Foto-Safari: Digitalfotografie

10.10.-11.10.2022 13-16 Jahre HF-K2-510 [Köln] (fällt aus)

Spiele erstellen mit Roblox

10.10.-14.10.2022 10-13 Jahre HF-K1-613 [Köln] (Warteliste)

Medien-Mix

10.10.-14.10.2022 10-13 Jahre HF-K1-014 [Köln] (Warteliste)

Machinima: Filme mit Roblox

10.10.-14.10.2022 10-13 Jahre HF-K1-513 [Köln]

Foto-Labor: Digitale Bildbearbeitung

12.10.-14.10.2022 13-16 Jahre HF-K2-511 [Köln] (fällt aus)

Schreiben am PC mit 10 Fingern

15.10.-16.10.2022 10-13 Jahre HF-B1-061 [Bonn] (Warteliste)

Minecraft-Baumeisterschaft: Schiffe und Schätze

15.10.2022 10-13 Jahre HF-K1-615 [Köln] (Warteliste)

Minecraft-Baumeisterschaft: Luftgefährte und Himmelsdomino

16.10.2022 10-13 Jahre HF-K1-616 [Köln]

Medienklub

17.10.-19.12.2022 9-12 Jahre K4-K1-004 [Köln] (Warteliste)

Medienklub

18.10.-20.12.2022 9-12 Jahre K4-B1-054 [Bonn] (Warteliste)

Medienklub

19.10.-21.12.2022 9-12 Jahre K4-K1-005 [Köln]

Generative Gestaltung: Ausflug in die kreative Programmierung

22.10.2022 16-21 Jahre B4-B3-903 [Bonn] (fällt aus)

Draw your Game

29.10.2022 8-10 Jahre M4-B0-659 [Bonn]

Schreiben am PC mit 10 Fingern

05.11.-06.11.2022 10-13 Jahre M4-K1-015 [Köln] (Warteliste)

Für Groß und Klein: Games

05.11.2022 8-10 Jahre E4-K0-619 [Köln] (Warteliste)

Medienberufe im Gespräch: Spielfilm-Regisseurin/ -Regisseur

09.11.2022 15-21 Jahre B4-D3-211 [Online]

Für Groß und Klein: Der digitale Rätselpfad

12.11.2022 8-10 Jahre E4-B0-662 [Bonn]

Schreiben am PC mit 10 Fingern

19.11.-20.11.2022 13-16 Jahre M4-K2-016 [Köln]

iPad kreativ

02.01.-06.01.2023 8-10 Jahre WF-K0-018 [Köln]

LEGO Mindstorms

02.01.-06.01.2023 10-13 Jahre WF-B1-154 [Bonn]

Minecraft-Mix

02.01.-06.01.2023 10-13 Jahre WF-B1-657 [Bonn] (Warteliste)

Python: Programmieren mit Minecraft

02.01.-06.01.2023 10-13 Jahre WF-K1-311 [Köln]

Game-Mix

02.01.-06.01.2023 10-13 Jahre WF-K1-617 [Köln]

Machinima: Filme mit Roblox

02.01.-05.01.2023 10-13 Jahre WF-K1-512 [Köln]

Mein Smartphone und ich

02.01.-06.01.2023 10-13 Jahre WF-K1-017 [Köln]

Minecraft-Baumeisterschaft: Türme, Labyrinthe, Ratespiele

06.01.2023 10-13 Jahre WF-K1-618 [Köln]

Minecraft-Baumeisterschaft: Luftgefährte und Himmelsdomino

07.01.2023 10-13 Jahre WF-B1-658 [Bonn]